রতন হোসেন মোতালেব:
ঢাকার আশুলিয়ায় শোকাবহ আগষ্ট উপলক্ষ্যে প্রতি সপ্তাহের ন্যায় মুসল্লিদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করেছেন যুবলীগ নেতা হাজী মোশারফ খাঁন। এসময় বঙ্গবন্ধু ও তাঁর পরিবারের নিহতদের জন্য বিশেষ দোয়া করা হয়।
শুক্রবার (২৮ আগষ্ট ) দুপুরে জুম্মার নামাজের পর আশুলিয়ার দোশাইদ স্কুল অ্যান্ড কলেজ জামে মসজিদসহ দুটি মসজিদের মুসল্লিদের মাঝে এই খাবার বিতরণ করা হয়।
খাবার বিতরণকালে যুবলীগ নেতা হাজী মোশাররফ খাঁন বলেন, যার জন্য আমরা স্বাধীন ভুখন্ডে স্বাধীনভাবে কথা বলতে পারছি, মাথা উঁচু করে বেঁচে আছি, যার ঋণ আমরা কোন কালেও শোধ করতে পারবো না, তাকেই কিছু বিপথগামী হায়েনারা হত্যা করেছে। তাদের পরিবারের যাকে পেয়েছে তাকেই হত্যা করা হয়েছে। এ ধরনের ঘৃণ্য ইতিহাস বাংলার ইতিহাসের কলঙ্কিত অধ্যায়। মুলত তাদের আত্মার মাগফেরাত কামনায় আগষ্ট মাসের প্রতি শুক্রবার বিশেষ দোয়া ও মুনাজাতসহ মুসল্লিদের মাঝে খাবার বিতরণ করে থাকি।
জুম্মার নামাজ শেষে প্রায় ৫ শতাধিক মুসল্লিদের মাঝে এই খাবার বিতরণ করা হয়।