শেখ নাদিম, নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
চট্টগ্রাম সীতাকুণ্ডে জায়গা- জমি বিষয়ে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে পূর্ব পরিকল্পনা মাফিক প্রতিপক্ষের চার জনকে কুপিয়ে মারাত্মক জখম করার অভিযোগ পাওয়া গেছে ইমাম হোসেন (২৩) নামে এক যুবকের বিরুদ্ধে।
বৃহস্পতিবার (১৪ এপ্রিল) সাহেরীর পরপরই এ ঘটনা ঘটে।আহতরা হলেন-জসিম উদ্দিন (৪২), এন্তাজুল হক (৪৬), জোসনা আরা বেগম ও সালেহা বেগম (৪২)।
বতর্মানে তারা সবাই চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে (চমেক) চিকিৎসাধীন রয়েছেন। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, চলাচলের রাস্তা নিয়ে ইমাম হোসেনদের সাথে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল পাশ্ববর্তী নুরনবী নামের এক ব্যক্তির।
এ নিয়ে কয়েকবার শালিসও বসে। শেষে বছর খানেক পূর্বে সীতাকুণ্ড পৌরসভার বৈঠকে এ নিয়ে একটি সিদ্ধান্ত হয়।
সিদ্ধান্ত অনুযায়ী তিন পরিবারের কাছ থেকে রাস্তার জন্য কিছু জায়গা উন্মুক্ত রাখতে বলা হয়। কিন্তু ইমাম হোসেন প্রথমে সেই সিদ্ধান্ত মেনে নিলেও পরে সিদ্ধান্ত থেকে ফিরে আসে।
এরই জের ধরে আজ ভোরে সাহেরী খাওয়ার পর হঠাৎ অতর্কিতভাবে হামলা চালিয়ে এক পরিবারের চারজনকে আহত করেন তিনি।প্রতিবেশীরা জানান, সেহেরীর পর নামাজ পড়তে বের হন জসিম উদ্দিন।
এ সময় হঠাৎ পিছন থেকে এসে তাকে উপর্যপুরি কুপাতে থাকে ইমাম হোসেন। তার চিৎকার শুনে স্ত্রী জোসনা আরা বেগম, বড় ভাই এন্তাজুল হক ও তার স্ত্রী সালেহা বেগম দৌঁড়ে আসলে তাদেরও এলোপাতাড়ি কুপিয়ে পালিয়ে যায় ইমাম হোসেন।
আহতদের উদ্ধার সীতাকুণ্ড স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে অবস্থা আশংকাজনক হওয়ায় তাদের চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়।
উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা নুর উদ্দিন রাসেদ জানান, আহত একজনের অবস্থা আশংকাজনক হওয়ায় প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে তাকে চমেক হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
সীতকুণ্ড থানার ওসি আবুল কালাম আজাদ বলেন, আমরাজানতে পরিযে প্রতিপক্ষের হামলায় নারী সহ চারজন আহত হয়ছেন, ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।