ইবি প্রতিনিধিঃ
২০০৪ সালের ২১শে আগস্ট প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের উপর গ্রেনেড হামলার প্রতিবাদে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) পালিত হয়েছে গ্রেনেড হামলা দিবস ২০২২। গ্রেনেড হামলা দিবসে নিহতদের স্মরণে ইবিতে প্রতিবাদ র্যালি ও শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করা হয়।
রবিবার (২১ আগস্ট) সকাল সাড়ে ৯ টায় বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য অধ্যাপক ড. শেখ আবদুস সালামের নেতৃত্বে প্রশাসন ভবন চত্বর থেকে এক প্রতিবাদ র্যালি বের করা হয়।
তার সাথে উপস্থিত ছিলেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোঃ মাহবুবুর রহমান, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মোঃ আলমগীর হোসেন ভূঁইয়া ও রেজিস্ট্রার (ভার:) এইচ.এম.আলী হাসান সহ শতাধিক শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারী।
র্যালিটি ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে মুজিব ম্যুরালে শেষ হয়। এসময় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করা হয়।
পরবর্তীতে বিশ্ববিদ্যালয়য়ের বিভিন্ন পরিষদ, ফোরাম, হল, বিভাগ সহ শাখা ছাত্রলীগের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করা হয়।
শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন শেষে ২০০৪ সালে ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলায় নিহতদের স্মরণে ১ মিনিট নিরবতা পালন করেন এবং তাঁদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া ও মোনাজাত করা হয়।