আজ ৯ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২২শে এপ্রিল, ২০২৬ ইং

সাভার তিতাস গ্যাসের দাবিতে অফিস ঘেরাও

সাভার প্রতিনিধি :

ঢাকার সাভারে গ্যাসের দাবিতে তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন এন্ড ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানির আঞ্চলিক অফিস ঘেরাও করে বিক্ষোভ করেছে এলাকাবাসী। এসময় প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপক প্রকৌশলী আবু ছালেহ মুহাম্মদ খাদেমুদ্দীন তার কার্যালয়ে অবরুদ্ধ করে রাখে তারা।

রবিবার সকালে কয়েক’শ মানুষ তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন এন্ড ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানির সাভার আঞ্চলিক কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ করে। প্রায় দুই সপ্তাহ ধরে পনেরটি গ্রামে গ্যাস সরবরাহ না পেয়ে চরম দুর্ভোগে পড়েন সাধারণ জনগণ।

এলাকাবাসী জানান, প্রায় দুই সপ্তাহ ধরে তেঁতুলঝোড়া ইউনিয়নের ফুলবাড়িয়াসহ অন্তত পনেরটি গ্রামে গ্যাস সরবরাহ বন্ধ রয়েছে। অথচ শিল্প এলাকা হওয়ায় অসংখ্য শ্রমিক এখানে বসবাস করায় দুর্ভোগ চরমে পৌঁছেছে।

বারবার অভিযোগ করেও গ্যাস সরবরাহ চালু না হওয়ায় বাধ্য হয়ে তারা আজ তিতাস গ্যাস অফিস ঘেরাও করে বিক্ষোভ করেছেন। একদিনের মধ্যে গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক না হলে আবারও তিতাস গ্যাস অফিস ঘেরাও কর্মসূচি পালন করা হবে বলেও জানান তারা।

ফুলবাড়িয়া এলাকার বাসিন্দা ইয়াকুব আলী জানান, গ্যাসের অভাবে আমাদের স্বাভাবিক জীবন-যাত্রা ব্যাহত হচ্ছে। রান্না করতে না পারায় অনাহারে দিন যাপন করছে অনেক মানুষ। এতে স্বাভাবিক জনজীবন দুর্বিসহ হয়ে পড়েছে।

 

সাভার আঞ্চলিক তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন এন্ড ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের প্রকৌশলী আবু ছালেহ মুহাম্মদ খাদেমুদ্দীন জানান, সাভারের ফুলবাড়িয়া ও ধলপুরে লাইনে গ্যাস নেই বলে এলাকাবাসী অভিযোগ করেন। সমস্যাটি সমাধানে উর্ধতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। আশাকরি কয়েক দিনের মধ্যেই ওইসব এলাকায় গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক পর্যায়ে চলে আসবে।

Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও সংবাদ