আজ ২৪শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ৯ই নভেম্বর, ২০২৫ ইং

আশুলিয়ায় ঢাকা জেলা ছাত্রদলের উদ্যোগে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস

নিজস্ব প্রতিবেদক:

ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে ঢাকা জেলা উত্তর ছাত্রদলের উদ্যোগে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আশুলিয়ার বাইপাইলে অবস্থিত এলাহী কমিউনিটি সেন্টারে এ আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ঢাকা জেলা উত্তর ছাত্রদলের সভাপতি মোহাম্মদ তমিজ উদ্দিন। সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক মাহফুজ ইকবাল।

এসময় উপস্থিত ছিলেন সাংগঠনিক সম্পাদক মঞ্জুরুল হক সৌরভ, ১ নং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সুজন সিকদারসহ জেলা উত্তর ছাত্রদলের বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মীবৃন্দ।

সভায় বক্তারা ৭ই নভেম্বরের চেতনা থেকে শিক্ষা নিয়ে দেশনায়ক তারেক রহমান ঘোষিত রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা বাস্তবায়নের আহ্বান জানান। তারা বলেন, ৭ই নভেম্বর বাংলাদেশের ইতিহাসে একটি গৌরবোজ্জ্বল দিন, যেদিন সৈনিক ও জনতার ঐক্য দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষার পক্ষে অবস্থান নিয়েছিল।

মোহাম্মদ তমিজ উদ্দিন তার বক্তব্যে বলেন, “৭ই নভেম্বর আমাদের জাতীয় ইতিহাসে একটি অবিস্মরণীয় অধ্যায়। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে এ দেশের মানুষ মুক্তচিন্তা, বহুদলীয় গণতন্ত্র ও জাতীয় ঐক্যের যে চেতনা প্রতিষ্ঠা করেছিল, তা আজও আমাদের আন্দোলনের অনুপ্রেরণা। ছাত্রদলের প্রতিটি কর্মীকে সেই বিপ্লবী চেতনা ধারণ করে দেশনায়ক তারেক রহমানের নেতৃত্বে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের সংগ্রামে অগ্রণী ভূমিকা রাখতে হবে।”

আলোচনা সভা শেষে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া করা হয়।

Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও সংবাদ