আজ ১৫ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৮শে এপ্রিল, ২০২৬ ইং

কালিয়াকৈরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ২৮০টি কক্ষ ভস্মীভূত

মো. ইলিয়াস চৌধুরী, কালিয়াকৈর প্রতিনিধি :

গাজীপুরের কালিয়াকৈরে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে আগুন লেগে একটি টিনশেড কলোনির ২৮০টি ঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। তবে এই অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের কোনো ঘটনা ঘটেনি।

স্থানীয় ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা জানিয়েছেন, মৌচাক তেলিরচালা এলাকায় সোমবার সন্ধ্যা ছয়টার দিকে সফিকুল ও আলমের টিনশেড একটি কলোনিতে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে এই আগুনের সূত্রপাত হয়ে মুহূর্তেই ওই কলোনিতে ভয়াবহভাবে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। পরে একেএকে পাশের কলোনিতেও আগুন লেগে যায়। এতে প্রায় ২৮০টি কক্ষ পুড়ে ছাই হয়ে যায়।

আগুনের সূত্রপাত ঘটার সঙ্গে সঙ্গে কলোনিতে বসবাসরত লোকজন দৌড়ে নিরাপদ দূরত্বে চলে এলেও ঘরে রাখা টাকা-পয়সা, আবসাববপত্র, জামা কাপড়, ইলেকট্রনিক সমাগ্রীসহ পুড়ে ছাই হয়ে যায়।

খবর পেয়ে কালিয়াকৈর ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে প্রায় তিন ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

এই ঘটনায় উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান সেলিম আজাদের ১১০টি কক্ষসহ মোট ২৮০টি কক্ষ পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।

ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম জানান, আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনো নির্ণয় করা যায়নি।

Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও সংবাদ