আজ ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৬ই জুন, ২০২৫ ইং

ক্রীড়ায় শিশুর সুরক্ষা ও সচেতনতা—মানিকগঞ্জে ইউনিসেফের আয়োজন

অভি হাসান, মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি:

যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে এবং ইউনিসেফ বাংলাদেশের সহযোগিতায় মানিকগঞ্জে পালিত হলো ‘স্পোর্টস ফর ডেভেলপমেন্ট ডে’।
মঙ্গলবার (১৩ মে) সকালে মানিকগঞ্জ জেলা ক্রীড়া অফিসের সহযোগিতায় জেলা ক্রীড়া সংস্থা মিলনায়তনে এই আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা ক্রীড়া অফিসার ফেরদৌসী আক্তার বন্যা। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মানিকগঞ্জ জেলার সাবেক খেলোয়াড়, কোচ এবং ক্রীড়া সংগঠকগণ।
আলোচনায় ইউনিসেফ বাংলাদেশের শিশু সুরক্ষা কার্যক্রম এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে যৌথভাবে বাস্তবায়িত বিভিন্ন ক্রীড়া কার্যক্রম তুলে ধরা হয়।

জেলা ক্রীড়া অফিসার ফেরদৌসী আক্তার বন্যা বলেন, “খেলাধুলা কেবল বিনোদন নয়, এটি একটি শক্তিশালী সামাজিক হাতিয়ার। ইউনিসেফ যদি ভবিষ্যতে আরও ক্রীড়া কার্যক্রম বিস্তৃত করে, তবে তৃণমূলের ক্রীড়া উন্নয়নের পাশাপাশি শিশু-কিশোরদের মধ্যে মাদক ও মোবাইল আসক্তি রোধ, শারীরিক সুস্থতা এবং মানসিক বিকাশে বড় ভূমিকা রাখবে।”

বক্তারা জানান, ক্রীড়ার মাধ্যমে তরুণদের মাঝে ইতিবাচক পরিবর্তন আনা সম্ভব এবং এই ধরনের উদ্যোগ সমাজে সচেতনতা ও সুরক্ষা বৃদ্ধিতে কার্যকর ভূমিকা রাখবে।

Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও সংবাদ