আজ ৩০শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১২ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ইং

জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তাদের স্মরণে  জাতীয় স্মৃতিসৌধে জনতার ঢল

নিজস্ব প্রতিবেদক:

জাতির শেষ্ঠ সন্তানদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে নেমেছে সর্বস্তরের জনগণের ঢল। এসময় ফুলেল শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় তারা স্মৃরণ করছে দেশের জন্য আত্নদানকারী বীর শহিদদের।

সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) সকালে রাষ্ট্রপতি ও অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা শ্রদ্ধা জানানোর পরে জাতীয় স্মৃতিসৌধ খুলে দেওয়া হয় সর্ব সাধারণের জন্য। এরপরে জাতীয় স্মৃতিসৌধে নামে হাজারো মানুষের ঢল।

এসময় জাতীয় স্মৃতিসৌধে  রাজনৈতিক দল, সামাজিক-সাংস্কৃতিক সংগঠন, স্কুল-কলেজ পড়–য়া শিক্ষার্থী, শিশু-কিশোর ও বয়োবৃদ্ধরা ফুলেল শ্রদ্ধা জানায় বীর শহীদদের।

এসময় স্মৃতিসৌধে বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে আসা রফিকুল ইসলাম ঢাকা পোস্টকে বলেন, ‘আমরা মিরপুর থেকে পরিবার নিয়ে এসেছি। যাদের জীবনের বিনিময়ে দেশে স্বাধীনতা পেয়েছে, তাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে’ বলে জানান তিনি।

অপর দিকে শিক্ষার্থী মীম আক্তার বলেন, ‘আমরা দেশ স্বাধীন হতে দেখিনি। তবে যারা দেশকে স্বাধীন করেছে, তাদের আতœত্যাগের কথা আমরা জেনেছি। আমরা নতুন প্রজন্ম তাদেরকে শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করি’ বলে জানান তিনি।

এরআগে সকাল সাড়ে ৬ টার দিকে সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে জাতির বীর শ্রেষ্ঠ সন্তানদের স্মরণ ও তাদের শ্রদ্ধায় পুষ্পস্তর্বক অর্পণ করে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন।  পরে সকাল ৭ টার দিকে

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড.মুহাম্মদ ইউনূস জাতির বীর সন্তানদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করে। এসময় অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা মন্ডলী,মুক্তিযোদ্ধা ও যোদ্ধাহত মুক্তি যোদ্ধা,  দেশী-বিদেশী কূটনীতিক বীর শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানায়।

Comments are closed.

     এই বিভাগের আরও সংবাদ